Ростсельмаш между Европой и Азией

апреля, 2024
05
Высокая производительность машин и инновационные решения делают Ростсельмаш ключевым участником на рынке сельскохозяйственной техники. На международной выставке Урал-Агро 2024 продуктовая линейка компании произвела настоящий фурор среди посетителей.

Первыми экспозицию компании осмотрели Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора Свердловской области; Виктор Якимов, и. о. председателя Законодательного собрания Свердловской области; Павел Косов, генеральный директор АО «Росагролизинг».

Заместитель главы региона проявил высокий интерес к российскому комбайну F 1500. Он отметил значимую роль компании в оснащении и модернизации парков техники сельхозтоваропроизводителей.

«Аграрии нашей области ежегодно приобретают 1,5 тысячи единиц техники и оборудования, развивая свои производства. Правительство области уделяет особое внимание в направлении технической и технологической модернизации сельхозпредприятий», - сказал Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора Свердловской области.
Международная выставка Урал-Агро 2024
Совместно с официальным дилером Тюменьагромаш производитель представил на мероприятии сразу две новинки для региона: кормоуборочный комбайн F 1500 и самоходную универсальную косилку KSU 2. Кроме того, в число экспонатов вошел мощный трактор Ростсельмаш 2400. Компания постоянно модернизирует модельный ряд и оснащает технику электронными системами собственного производства.

«Цифровые решения помогают упростить работу механизатора и увеличить производительность техники до 30%. После установки систем автовождения, машина идет с точностью до 2,5 сантиметра по максимально выгодному маршруту. Система управляет работой техники, расходуется меньше топлива. За счет этого Ростсельмаш увеличивает экономическую выгоду хозяйства»,- рассказал Евгений Матасов, руководитель обособленного подразделения Тюменьагромаш.

Многие хозяйства Свердловской области выбирают технику Ростсельмаш за ее производительность и надежность.

«В нашем регионе в последнее время частые засухи. Есть и свои особенности почвы - она холмистая. Справиться с этим помогает техника Ростсельмаш: в своем парке мы собрали комбайны серий ACROS, VECTOR и DON, которые показали себя крепкими и комфортными»,- поделился Николай Тарасов, директор АО Черепановская.

Фермер отмечает, что эффективность труда с техникой Ростсельмаш выросло в 1,5 раза. Накануне сотрудники хозяйства посетили площадку производителя в Ростове-на-Дону, ознакомились с последними разработками Ростсельмаш и, после экскурсии, решили приобрести дополнительную технику.

По мнению аграриев, основная сложность в аграрном деле - это работа в непредсказуемых погодных условиях. Последние три года на Урале засуха, до этого были проливные дожди.

«Используем всевозможные технологии и удобрения, чтобы выполнить норму по сбору. И без техники Ростсельмаш никуда. У нас в парке есть зерновые и кормоуборочные комбайны - два TORUM и два RSM 161, а также тракторы - в прошлом году купил 2000 серию. Считаю, что Ростсельмаш — один из мировых лидеров рынка, и альтернативы ему просто не вижу», - считает Артем Шубин, главный инженер ПСК «Колос».
Заместитель главы региона проявил высокий интерес к российскому комбайну F 1500